СРОЧНО! Решить уравнения: 1) 5x-7=2x+11 2) 7(x-5)-3(2x-6)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Здравствуйте, Sellectgame!

Если перед скобкой стоит общий множитель, то каждый член скобки умножается на этот множитель.

Решение данных уравнений:

Уравнение #1.

\bf 1\Big) \tt 5x-7=2x+11 \\ \\ \tt 5x-2x=7+11 \\ \\ \tt 3x=18 \\ \\ \tt x=18\div3 \\ \\ \boxed{\bf x=6}

Уравнение #2.

\bf 2\Big) \tt 7\cdot\Big(x-5\Big)-3\cdot\Big(2x-6\Big)=10 \\ \\ \tt 7x-35-6x+18=10 \\ \\ \tt x=10+17 \\ \\ \boxed{\bf x=27}

Окончательный ответ:

Уравнение #1 - "x=6";

Уравнение #2 - "x=27".

С Уважением, NeNs07.

Отвечает Туккалиев Александр.

Ответ:

1)x=6

2)x=27

Объяснение:

1) 5x-2x=11+7

  3x=18

  x=18/3

  x=6

2) 7x-35-6x+18=10

   7x-6x=10+35-18

   x=27