ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ ОЧЕНЬ СРОЧНОПоезд проходит туннель длиной 550 метров за 56 секунд, а мимо

семафора — за 12 секунд. Найдите длину поезда в метрах.Найдите скорость поезда в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ: длина пути 150 м, скорость поезда 45 км/ч.

Объяснение:

Пусть длина поезда - х.     ⇒

Скорость поезда - х/12.

(x/12)*56=550+x  |×12

56x=550*12+12x

44x=6600  |÷44

x=150 (м) -длина поезда.    ⇒

Скорость поезда: 150/12=12,5 (м/с)=12,5*3600/1000=45 (км/ч).