Поезд, движущийся со скоростью 80 км/ч, входит в туннель длиной 0,75 км. Длина поезда – 0,25 км.

Сколько времени потребуется, чтобы весь поезд прошёл через туннель с того момента, когда локомотив входит в туннель и до того, как из него выйдет последний вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
Поезд должен пройти 0,75 км и еще + 0,25 км.. значит всего он должен пройти 1 км.. Тогда за формулой t=S/v=1/80=0,0125год=0,75 мин=45 секунд..