1) (a + 2)(a? – 2a + 4); 3) (k - 5)(k2 + 5k +25);5) (1 + a)(1 - a + a);7) (25 - 5y2 + y)(5 +

y²);2) (1 - x2)(1 + x2 + x4);4) (3 + m)(9- 3m + m²);6) (4-n2)(16 + 4n2 + n);8) (64 + 8z + zº)(8 - 2º)​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

\boxed{(x+y)(x^2-xy+y^2)=x^3+y^3}\; \; \; \; \boxed {(x-y)(x^2+xy+y^2)=x^3-y^3}\\\\\\(a+2)(a^2-2a+4)=a^3+2^3=a^3+8\\\\(k-5)(k^2+5k+25)=k^3-5^3=k^3-125\\\\(1+a)(1-a+a^2)=1^3+a^3=1+a^3\\\\(25-5y^2+y^4)(5+y^2)=5^3+(y^2)^3=125+y^6\\\\(1-x^2)(1+x^2+x^4)=1^3-(x^2)^3=1-x^6\\\\(3+m)(9-3m+m^2)=3^3+m^3=27+m^3\\\\(4-n^2)(16+4n^2+n^4)=4^3-(n^2)^3=64-n^6\\\\(64+8z+z^4)(8-z^2)=8^3-(z^2)^3=512-z^6