Розв'яжіть рівняння |x+3,2|+6,5=8,9 ||x-1,7|-3,25|=2,73


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

|x+3,2|+6,5=8,9

|x+3,2|=8,9-6,5

|x+3,2|=2,4

x+3,2=2,4

x+3,2=-2,4

x=-0,8

xh3,2=-5,6

x1=-5,6

x2=-0,8

Пошаговое объяснение:

Перенести 8,9 за = с таким же знаком, а 6,5 с противоположным. Посчитать то что после =. Переписать уравнение с модулем в ввиде двух отдельных уравнений, одно с + знаком, второе с -. Решить уравнения x.