1:5=3:10x плеззз даю 22 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

1 \div 5 = 3 \div 10x \\ 10x = 3 \times 5 \\ 10x = 15 \\ x =  \frac{15}{10}  \\ x = 1 \frac{5}{10}  = 1 \frac{1}{2}