Докажите, что а) 2sin^2(2t) (синус в квадрате двух t) = 1+sin ((3pi)/2-4t) б)sin^2((3pi/4)+2t)=

(1-sin4t)/2 в)1-sin(t)=2sin(t)^2(45- t/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Глеб.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Отвечает Синицын Толя.

Formyla:\\\\sin^2x=\frac{\big{1-cos2x}}{\big2}\\\\a)\:\:\:2sin^2(2t)=1+sin\Big(\frac{\:\big{3\pi}}{\big2}-4t\Big)=1-cos4t\\\\2sin^2(2t)=2*\frac{\big{1-cos4t}}{\big2}=1-cos4t\\\\b)\:\:\:sin^2\Big(\:\frac{\big{3\pi}}{\big4}+2t\Big)=\frac{\big{1-sin4t}}{\big2}

sin^2\Big(\:\frac{\big{3\pi}}{\big4}+2t\Big)=\frac{\big{1-cos\Big(2*\Big(\:\frac{\big{3\pi}}{\big4}+2t\Big)\Big)}}{\big2}=\frac{\big{1-cos\Big(\:\frac{\big{3\pi}}{\big2}+4t\Big)}}{\big2}=\\\\=\:\frac{\big{1-sin4t}}{\big2}

></p><p></p><p></p> </div>                                        <div class= 0 0