5(2-а) +3а(2-а) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.

Ответ:

-3 {a}^{2}  + a + 10

Объяснение:

5(2 - a) + 3a(2 - a) = 10 - 5a + 6a - 3 {a}^{2}  = -3 {a}^{2}  + a + 10