В комплекте 3 вида марок. первая вида 3 марки, второго 4 марки и третьего вида 2. найти вероятность

того что взяв из комплекта 5 марок, там оказалось; первого вида 2 марки, второго вида 2 марки и третьего вида 1 марка

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:

0,286

Объяснение:

P(A)=\frac{C_3^2*C_4^2*C_2^1}{C_{3+4+2}^5}=\frac{3*6*2}{\frac{9!}{5!4!}}=\frac{3*6*2*2*3*4}{6*7*8*9}=\frac{2}{7}\approx0,286