сколько древесины заготавливается на земном шаре если известно что 0,33 юз заготавливаемой

древесины идёт на строительной нужды на топливо идёт в 1целые 2 третьих раза больше а остальные 144 млн тонн используется на другие нужны заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Андрюха.

Ответ:

1) 0,33•1 целую 2/3=33/100•5/3=165/300 части-расход на топливо.

2) 33/100+165/300=99/300+165/300=264/300-общая часть затрат на топливо и стройку.

3) 300/300-264/300=36/300-144 млн тонн деревьев.

4) 144:36•300=1 млрд. 200 млн тонн.