Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и

y=6x−9. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Анна.

y=x+5

y=6x−9

6x-9=x+5

6x-x=5+9

5x=14   |:5

x=2,8

y=x+5=2,8+5=7,8

Ответ:

координаты точки пересечения графиков (2,8 ;7,8).

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

координаты точки пересечения графиков (2,8;7,8)

Объяснение:

у=х+5 и у=6х-9; х+5=6х-9; х-6х=-9-5;-5х=-14; х=-14:(-5)=2,8; у=2,8+5=7,8