Выполните действия 27,81+(43,76-27,11) ПЖ СДЕЛАЙТЕ СЕЙЧАС Спасибо❤


Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.

Ответ:

27,81 + (43,76-27,11) = 44,46

Объяснение:

1) Первое действие - вычитание (из сорока трёх целых и семидесяти шести сотых вычитаем двадцать семь целых и одиннадцать сотых получаем шестнадцать целых и шестьдесят пять сотых (Проверка: 43,76-27,11=16,65)

2) Второе действие - сложение (к шестнадцати целым и шестидесяти пяти сотым прибавляем двадцать семь целых и восемьдесят одну сотую получаем сорок четыре целых и сорок шесть сотых (Проверка: 16,65+27,81=44,46)