При каких значениях n уравнение n^2*(y-1)=y-n не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.

n^2(y-1)=y-nn^2(y-1)+n=yn(n(y-1)+1)=y\\n=0=>y=0 (+)

Ответ:n≠0

Пояснение:

При n=0 есть множество решение ,его мы исключим и вот наш ответ.

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

Линейное уравнение не имеет корней, лишь в том случае, когда преобразованием оно сводится к виду: c=d ,причем с не равно d (c,d-произвольные константы)

n^2*y -n^2=y-n

n^2=1

n=+-1

При n=1

-n^2=-n ,в этом случае решений бесконечно много, а значит единственное решение: n=-1

Ответ: n=-1