Площадь земельного участка равна 800 метров ^2. Найдите периметр, если длина больше ширины на 20

метров. (Текстовая задача, 8 класс).

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.

Решение задания приложено


Отвечает Сорокина Дарья.

Д=Ш+20

Д*Ш=800

Ш*Ш+20Ш=800

(Ш+10)^2=900

интересует только положительное решение:

Ш=20 Д=40

периметр 2*(Д+Ш)=120 м

Ответ: 120 м