график линейной функции проходит через точку М -1 и 2 параллельна прямой у=2х напишите формулу этой

линейной функции

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Илья.
У = kx+b.
x = 2,так как у параллельных прямых угловые коэффициенты равны.
M(-1;2).
подставим координаты точки в выражение :
2 = 2*(-1)+b; b = 2+2 = 4.
b = 4.
y = 2x+4.