Число -12 является корнем уравнения x^2+7x+p=0. Найдите второй корень уравнения и значение p по

теореме Виета. 30 баллов !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

x^2+7x+p=0

x1+x2 = -7

x1 =- 12

-12+x2=-7

x2 = 5

x1*x2 =  p

-12*5 = -60