6800 долларов США были взяты в долг на 2,5 года с годовой процентной ставкой 8%. если выплаты

производятся каждый месяц равными долями, чему равны их значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Альберт.

6800*8%=6800*0,08=544$ в год.

544$ / 12 месяцев= 45,33 $ в месяц выплат.

Если сумма нужна за 2,5года, 544*2,5=1360$ за 2,5года.


На самом деле банк бы округлял в свою пользу, каждый месяц начисляя процент, получилось бы меньше 1360$ за весь период. Точно сказать нельзя, зависит каким образом округляет банк(до центов доллара или копеек рубля, или еще каких значений).

Отвечает Ашиков Райымбек.

дано

с- 6800 ,  n- 2,5 года , r - 8%

Решение

6800× 2,5×8÷100=1360