Помогите пожалуйста! Компания «Альфа» начала инвестировать средства в перспективную отрасль в

2001 году, имея капитал в размере 4000 долларов. Каждый год, начиная с 2002 года, она получала прибыль, которая составляла 100% от капитала предыдущего года. А компания «Бета» начала инвестировать средства в другую отрасль в 2004 году, имея капитал в размере 4500 долларов, и, начиная с 2005 года, ежегодно получала прибыль, составляющую 200% от капитала предыдущего года. На сколько долларов капитал одной из компаний был больше капитала другой к концу 2007 года, если прибыль из оборота не изымалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаева Анастасия.

Ответ:

147500

Объяснение:

1 компания имела капитал 4000 в 2001 г

на конец 2001- 4000+100%=8000

2002г - 8000+100%=16000

2003г - 16000+100%=32000

2004 - 32000+100%=64000

2005 - 64000+100%=128000

2006 - 128000+100%=256000

конец 2007 - 256000+100%=512000

Аналогично другая фирма 2004-4500+200%=13500

2005 - 13500+200%=40500

2006 - 40500+200%=121500

конец 2007 - 121500+200%=364500

Теперь найдем разницу 512000-364500=147500