для посадки приготовили 90 саженцев роз и хризантем Роза составили 40% всех саженцев сколько

саженцев хризантем приготовили для посадки? срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.

Ответ:

54 саженцев хризантем приготовили.

Пошаговое объяснение:

1) Составим пропорцию, чтобы найти количество саженцев роз:

90 - 100%

х - 40%

х= 90*40/100=36 (саж.) - саженцев роз.

2)  Узнаем количество саженцев хризантем:

90-36=54 (саж.) - саженцев хризантем.