Мировой рекорд по бегу Задание 2 / 2 Воспользуйтесь текстом «Мировой рекорд по бегу»,

расположенным справа. Запишите свой ответ на вопрос в виде числа. На сколько процентов улучшен мировой рекорд в беге на 100 м у мужчин с 1912 по 2009 годы? Запишите ответ в виде числа. Результат округлите до целого числа. % МИРОВОЙ РЕКОРД ПО БЕГУ Годом официального первого мирового рекорда в забеге на 100 метров является 1912 год — год создания Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В настоящее время негласным титулом самого быстрого человека в мире обладает ямайский бегун Усэйн Болт по прозвищу «Молния». В 2009 году он установил мировой рекорд в беге на 100 м – 9,58 секунды. История мировых рекордов в беге на 100 метров (мужчины) Рекорд Фамилия спортсмена Год Страна 10,6 с Дональд Липпинкотт 1912 США 10,4 с Чарльз Паддок 1921 США 10,3 с Перси Уильямс 1930 Канада 10,2 с Джесси Оуэнс 1936 США 10,1 с Уилли Уильямс 1956 США 10,0 с Армин Хари 1960 Германия 9,95 с Джим Хайнс 1968 США 9,93 с Кэлвин Смит 1983 США 9,92 с Карл Льюис 1988 США 9,90 с Лерой Баррелл 1991 США 9,85 с Лерой Баррелл 1994 США 9,84 с Донован Бейли 1996 Канада 9,79 с Морис Грин 1999 США 9,77 с 9,74 с Асафа Пауэлл Асафа Пауэлл 2005 2007 Ямайка Ямайка 9,69 с 9,58 с Усейн Болт Усейн Болт 2008 2009 Ямайка Ямайка

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:

9,6%

Объяснение:

В 1912 году рекорд был 10,6 с.

В 2009 году рекорд стал 9,58 с.

Время уменьшилось на:

(10.6 - 9,58)/10,6*100% = 1,02/10,6*100% = 0,096*100% = 9,6%

0 2