Решите квадратное уравнение с комментированием 2x² - 6x + 5 = 2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Даша.

2x^2-6x+5=2x^2\\\\2x^2-2x^2-6x+5=0\\\\-6x+5=0\\\\-6x=-5\\\\6x=5\\\\x=\frac{5}{6}

Отвечает Хайргельдин Дастан.

2х²-6х+5=2х² перенесён всё в одну сторону

2х²-6х+5-2х²= 0

2х² и -2х² сокращаются


-6х+5=0

-6х=-5|:(-6)

х= 5/6

Ответ: х=5/6