Представь выражение b3⋅b-6/b-² в виде степени и найди его значение при b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

вместо b подставляем число 10

10^3 * 10 - 6/10^2 = (10^2 - 6) * 10^2 = (100-6)*100 = 9400

Отвечает Воронов Владислав.

Сначала упрощаем. По свойству степеней

b⁻³/b⁻²=b⁻¹

при b=10  ответ 1/10