(0,75+1/6)*1,2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.
(0,75+ \frac{1}{6} )*1,2=( \frac{75}{100} + \frac{1}{6} )*1,2=( \frac{3}{4} + \frac{1}{6} )*1,2=( \frac{9}{12}+ \frac{2}{12}  )*1,2= \\  \\ = \frac{11}{12} *1,2= \frac{11*1,2}{12} = \frac{13,2}{12} =1,1