Найдите производные функций : f (x) = x^3 * (4 + 2x - x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.
f (x) = x^3\cdot  (4 + 2x - x^2)=4x^3+2x^4-x^5
\\\
f'(x) = 4\cdot3x^2+2\cdot4x^3-5x^4=12x^2+8x^3-5x^4