Решите графически уравнение -4/х = х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Аня.

Ответ:

x1=0

x2= -2

Объяснение:

-4/х=х-2 |×х

-4х=х^2-2х

-х^2+2х-4х=0 |×(-1)

x^2-2x+4x=0

x^2+2x=0

D=2^2-4×1×0=4-0=4=2^2

x1=-2+2/2=0/2=0

x2=-2-2/2=-4/2= -2