Дана геометрическая прогрессия: В2=14 I B4=56 I _______В3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.
Знаменатель прогрессии q=√(b4/b2)=√(56/14)=2. b3=b2*q=14*2=28.

Ответ: b3=28