Срочно помогите плита. Вычислите: а) 0,8√225 - 0,5√121 б) 2 - 3√25/36


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

Ответ:

a)\;\;0.8\sqrt{225}-0.5\sqrt{121} =12-5.5 = 6.5\\\\b)\;\;2-3\sqrt{\frac{25}{36}}=2-3*\frac{5}{6} =2-2.5=0.5