Игрушка, которая стоила 2300 рублей, продаётся с 15%-ной скидкой. При покупке 3 игрушек покупатель

отдал кассиру 6000 рублей. Сколько рублей сдачи он получит?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.

Ответ:

Привет ответ 135

Объяснение:

1)2300/100=23 (1%) скидки

2)23*15=345(рублей) будет составлять скидка

3)2300-345=1955

4)1955×3=5865(рублей) будут стоить 3 игрушки со скидкой

5)6000-5865=135(рублей) сдача