Тарелка, которая стоила 80 рублей, продаётся с 10%-скидкой. При покупке 10 таких тарелок покупатель

отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Старицын Егор.

80-80/100*10=72, 1000-72*10=280

Отвечает Саттаров Булат.

80*10=800 - за 10 тарелок

800руб-100%

хруб-10%

умножаем крест накрест

800*10/100 =80 это скидка

800-80=720

1000-720=280руб это сдача