1).().Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции у = K/X проходит точку с

координатами А (1; 4). СРОЧНОООО ПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1) Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции у = k/х проходит точку с координатами А (1; 4).

Подставить в уравнение известные значения х и у (координаты точки А) и вычислить k:

у = k/х

4 = k/1

k = 4 * 1

k = 4.