График функции, заданной уравнением y=(a+1)x+a-1 пересекает ось абцисс в точке с координатами

(-2:0) A) Найдите аB) Запишите функцию в виде y=kx+b​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.

Ответ:

y=(a+1)\cdot x+(a-1)\\\\\star \ \ y=kx+b\ \ \ \to \ \ k=a+1\ ,\ \ b=a-1\ \ \star \\\\C(-2;0):\ \ 0=(a+1)\cdot (-2)+(a-1)\ \ ,\ \ \ -2a-2+a-1=0\ \ ,\\\\-a=3\ \ ,\ \ a=-3\ \ ,\\\\b)\ \ k=a+1=-3+1=-2\ \ ,\ \ \ b=a-1=-3-1=-4\\\\{}\ \ \ \ \ \ y=-2x-4