Решите уравнение А) 6x + 18 = 0 Б) 2x + 3 = 3x - 2в В)3(5-х)=11+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.
А)6x=-18
x=-18/6
x=-3
б)2x+3=3x-2
2x-3x=-2-3
-x=-5
x=5
в)3(5-x)=11+2x
15-3x=11+2x
-3x-2x=11-15
-5x=-4
x=-4/-5
x=0.8
Отвечает Крехов Степан.
А) 6х+18=0             б) 2х+3=3х-2x
     6х=18                    2x+(-3x)-2x = -3 
      x= 18 | : 6              -3x=-3 | : - 3
      x = 3                        x= -1