Задание 2 (27 баллов). Найдите значения алгебраических выражений: а) –6x + 2y2 при x = –2,5; y =

0,5 (12 баллов); б) img.png (15 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Данил.

твет:

15,5

Объяснение:

а) –6x + 2y² = -6(-2,5) + 2(0,5)² = 15 + 2 * 0,25 = 15 + 0,5 = 15,5

Отвечает Балабанова Виктория.

Объяснение:

а)

х = -2,5; у = 0,5

-6х + 2у² = -6 * (-2,5) + 2 * 0,5² =

15 + 2 * 0,25 = 15 + 0,5 = 15,5

б)

Нет задания