Решите уравнение 4x^2=7x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Молаева Мальвина.
4x^2 = 7x - 3
4x^2 - 7x + 3 = 0
D = 49 - 48 = 1 ; V D = 1
X1 = ( 7 + 1 ) : 8 = 1
X2 = ( 7 - 1 ) : 8 = 0,75
Ответ ( 1 ; 0,75 )
Отвечает Ярмуш Тёма.
4x^2 - 7x +3 = 0;
D = 49 - 48 = 1 Корень из D = 1;
x1 = (7-1)/8 = 0.75; x2 = (7+1)/8 = 1;
Ответ: х1 = 0.75, х2 = 1.