В питомнике вырасли саженцы деревьев: еллей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16

лип.Сколько всего елей,клёнов и лип вырасли в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.
1) 360:8= 45 (ч) частей елей 2) 18*45=810 (кл) было кленов. 3) 16*45=720(л) было лип. 4) 360+810+720=1890(д) Ответ: всего было 1890 елей, клёнов и лип