в питомнике вырастили саженцы деревьев;голубых елей было 360,а на каждые 8 голубых елей приходилось

18 клёнов и 16 лип. сколько всего голубых елей,лип и клёнов всего вырастили в питомнике? помогите решить задачу и как записать условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Узнаем на сколько равных частей  пришлось поделить голубые ели :
1) 360 : 8= 45 
2) 18*45 = 810 - кленов
3) 16*45=720 -лип

 Всего деревьев : 360+810+720= 1890