Решите уравнение 5(x - 4,4) =9x​


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

5(х-4,4)=9х

5х-22=9х

5х-9х=22

-4х=22

-х=11/2

Х=-11/2=-5 1/2=-5,5