Задание. Составьте выражение по условию задачи и упростит его. Условие. На трех полках стоят

книги. На первой полке стоит a книг, на второй - на 3 книги больше, чем на первой, а на третьей - на 5 книг меньше, чем на второй. Сколько книг стоит на трёх полках?1) a-2 2) 3a-2 3) 3a+1 4) a-5​

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

1 полка = а книг

2 полка = а + 3 книг

3 полка = (a+3) - 5 книг

а + (a+3) + (a+3) - 5 = 3a + 1 книг