Найдите все такие натуральные числа n, при котором выражение 5n+4/nявляется натуральным числом​


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

\frac{5n+4}{n}\\\\n=1\Rightarrow \frac{5*1+4}{1}=9\\\\n=2\Rightarrow \frac{5*2+4}{2}=7\\\\n=4\Rightarrow \frac{5*4+4}{4}=6\\\\Otvet:\boxed{1;2;4}