Найдите значение выражения (a-5)^2-10(3-a) при a= 5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.

Ответ:

a^2-10a+25-30+10a=a^2-5

(5/3)^2-5=25/9-5=-20/9