Розв'яжіть систему рівнянь 4х+у=2. 2х-3у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Дарина.

Ответ:

x=1 y= -2

Объяснение:

4x+y=2

2x-3y=8

y=2-4x

2x-3(2-4x)=8

2x-6+12x=8

14x=14

x=1

y=2-4*1

y= -2