Вычислите значение выражения: 1) 0,4y +1 при у = -0,5; 8; 10;2) 2/7 с - 0,2 d при c = -28, d =

15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.

Ответ:

1) 0,4y +1 при у = -0,5; 8; 10;

0.4*(-0.5)+1=1-0.2=0.8

0.4*(8)+1=1+3.2=4.2

0.4*(10)+1=1+4=5

2) 2/7 с - 0,2 d при c = -28, d = 15.

(2/7)*(-28)-0.2*15=-8-3=-11

Объяснение: