Найдите значение выражений (x + 3)^2 - (x - 5)(x + 5) при x = - 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.

Ответ:

32,8

Объяснение:

(x+3)^{2} - (x^{2} - 25)

(-0,2 + 3)^{2} - ((-0,2)^{2} - 25) = 2,8^{2} - (0,04 - 25) = 7,84 + 24,96 = 32,8