-5(2,1x+4)-3(2,9x-8)-(3,4-y)-2(5y) упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Алёна.

Ответ:

-5(2,1x+4)-3(2,9x-8)-(3,4-y)-2(5y) = -10,5 -20 - 8,7x + 24 - 3,4y - 10y = -19,2x - 20 +24 - 3,4y - 10y = -19,2x + 4 - 13,4y