Определите, достаточно ли 4 банок краски по 2 кг в каждой для покраски цистерны, имеющей форму

прямоугольного параллелепипеда, измерения, которого 2×2×1 м, если на 1м2 расходуется 300граммов краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

достаточно

Объяснение:

Площадь полной поверхности цистерна

S=2(2×2+2×1+2×1)=2×8=16м²

1м² --    300гр

16м²---    16×300=4800 гр.=4кг800гр (краски)

4 банок краски это  --  4×2=8 кг краски