Помогите решить! Для покраски потолка требуется 140 г краски на 1м2 .Краска продается в банках по

3,2 кг .Сколько банок краски нужно купить для покраски потолка площадью72 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
140х72=10080(гр) требуется для покраски потолка
10080 переводим в кг 10080/1000=10,08(кг)
10,08/3,2=3,15 приблезительно 4 банки