Определите, сколько банок краски по 3кг необходимо купить, для цистерны, имеющей форму куба со

стороной 4м, если на 1м2 расходуется 300 граммов краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Алексей.

Ответ:   потребуется 10 банок краски .

Объяснение:

Площадь поверхности куба равна   S=6\cdot (4\cdot 4)=96  м² .

Краски потребуется   96\cdot 300=28800 г = 28,8 кг .

Потребуется   28,8:3=9,6  банок.

Купить потребуется 10 банок краски .