Розв'яжіть рівняння 2х² - 5х + 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернега Аня.

Объяснение:

!!!!!!смотри вниз!!!!!


Отвечает Сахновский Михаил.

2x {}^{2}  - 5x + 2 = 0

2x {}^{2}  - x - 4x  + 2 = 0

x \times (2x - 1) - 2(2x - 1) = 0

(2x - 1) \times (x - 2) = 0

2x - 1 = 0 \\ x - 2 = 0

x =  \frac{1}{2}  \\ x = 2

Ответ: x¹ =  \frac{1}{2}; x² = 2