2). Витя и Миша сделали 32 детали, причем Витя работал за станком 2 ч, а Миша работал 3 ч. Сколько

деталей сделал каждый из них, если за 1 час работы они вместе сделали 13 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.

Ответ:

Объяснение:

Если_Витя_делает_в_час_х_деталей,то_Миша_делает_(13-х)деталей.

Витя_сделает_х*2,а_Миша_(13-х)*3.Всего_32.

2х+(13-х)*3=32

2х+39-3х=32

-х=32-39

-х=-7

х=7-Витя_за_1_час.

13-7=6-Миша_за_1_час.