РЕШИТЕ CИСТЕМУ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ 3х - 4у = 10 3ч + 7у = -12


Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.

Ответ:

(2/3; -2)

Объяснение:

3x-4y=10

3x+7y=-12

Отнимем из первого второе:

-11y=22

y=-2

3x=10+4*(-2)=2

x=2/3

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

1)3x-4y=10 | *(-1)                              

 3x+7y=-12

2)-3x+4y=-10

         +            =11y=-22

   3x+7y=-12

3)y=-2

4) подставляем значения y

3x-4*(-2)=10; 3x+8=10;  3x=10-8; 3x=2; x=2/3

Объяснение: